|
03.04.2011 г. |
Сайты Бердянска: браконьеров будут ловить!
Как только лед начал таять, на море увеличилось количество случаев незаконного лова рыбы. 29 марта государственные инспекторы «Главрыбвода» вместе с сотрудниками «Азовгосрыбоохраны» задержали браконьеров. Об этом сообщил Роман Ледовский – заместитель бердянского отдела «Азовгосрыбоохраны». Сайты Бердянска написали: Роман Ледовский рассказал про то, что браконьеры Бердянска выловили сто пятьдесят экземпляров калкана-камбалы, общим весом восемьдесят килограмм, а также полторы тысячи пелингаса, вес которого составил более тонны. Согласно сообщениям сайтов Бердянска, по предварительным данным, ущерб составил тридцать одну тысячу гривен.
И это не единственный случай. И чтобы избежать подобного браконьерство в дальнейшем принято решение провести мероприятие по борьбе с браконьерами. Сайты Бердянска пишут, что первого апреля начался двухмесячник борьбы с браконьерами по всей Запорожской области. Конечно, и бердянские инспекторы также начеку.
Кроме ловли браконьеров, будут проведены рейды по проверки экологического состояния водоемов. Во время этих проверок будут смотреть на качество воды в водоемах, на количество бытовых отходов и сточных вод.
|